Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Expressversand deutschlandweit
Sonderkonditionen für Geschäftskunden
Gratis Versand innerhalb Deutschlands ab 150,- €
14 Tage Geld-zurück-Garantie

Werkstatt

AdBlue® Harnstofflösung für Diesel - 10L Kanister

AdBlue® Harnstofflösung für Diesel - 10L Kanister

Leistung: Harnstoff 32,5% - wässrige Zubereitung, ungefährlicher Inhaltsstoffe. (CAS-Nr.: 57-13-6 / EC-Nr.: 200-315-5) Hochreines NOx-Reduktionsmittel für Dieselmotoren mit SCR Katalysatoren, zur Erfüllung von EURO 4, 5 und 6 Abgasnorm, gemäß AUS 32 (CEFIC) und DIN V 70070. Erfüllt die Anforderungen nach ISO 22241 inkl. Unter-Normen -1, -2, -3, ... • Das Produkt ist flüssig, sieht farblos bis weiß aus, riecht schwach nach Ammoniak, ist vollkommen mischbar und leicht biologisch abbaubar.• Das Produkt ist nac

Inhalt: 10 Liter (1,10 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 11,00 €
Akku LED Inspektionslampe BEX 700

Akku LED Inspektionslampe BEX 700

Akku LED Inspektionslampe BEX 700 – Leistungsstarke Beleuchtung für jede Arbeitsumgebung Die Akku LED Inspektionslampe BEX 700 ist die ideale Wahl für Profis und Heimwerker, die auf zuverlässige und flexible Beleuchtung angewiesen sind. Mit ihrer dimmbaren Hochleistungs-COB LED bietet sie eine Lichtstärke von 70 bis 700 Lumen, die sich perfekt an jede Situation anpassen lässt. Ein zusätzliches Spotlicht sorgt für fokussierte Beleuchtung bei präzisen Arbeiten. Dank ihrer 180°-Drehfunktion in horizontaler und

Regulärer Preis: 49,99 €
Akku LED-Stabarbeitsleuchte BE 3 in 1

Akku LED-Stabarbeitsleuchte BE 3 in 1

Akku LED-Stabarbeitsleuchte BE 3 in 1 – Flexibles und leistungsstarkes Arbeitslicht für jede Situation Die Akku LED-Stabarbeitsleuchte BE 3 in 1 ist der ideale Begleiter für alle, die ein vielseitiges und leistungsstarkes Licht für ihre Arbeit benötigen. Mit ihrem schlanken Design und einer vertikalen Verstellmöglichkeit von 180° bietet sie maximale Flexibilität in engen oder schwer zugänglichen Bereichen. Funktionen und Vorteile: Zwei Hauptarbeitslichter mit Hochleistungs-COB-LEDs: Die Vorderseite bietet

Regulärer Preis: 24,99 €
Akku LED-Stiftlampe BEX 300

Akku LED-Stiftlampe BEX 300

Akku LED-Stiftlampe BEX 300 – Leistungsstarke und flexible Beleuchtung Die Akku LED-Stiftlampe BEX 300 ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und leistungsstarke Lichtquelle benötigen. Mit ihrem robusten Metallgehäuse und innovativen Funktionen bietet sie optimale Helligkeit für jede Arbeitsumgebung. Highlights: Spotlicht mit 200 Lumen: Dank der Hochleistungs-SMD-LED sorgt die BEX 300 für ein fokussiertes, helles Licht, ideal für präzise Arbeiten. Zweistufiges Arbeitslicht: Die seitliche Hochleist

Regulärer Preis: 24,99 €
Einhand-Fettpresse Profi-Ausführung für 400 g Kartusche

Einhand-Fettpresse Profi-Ausführung für 400 g Kartusche

Produktbeschreibung für Einhand-Fettpresse Diese Einhand-Fettpresse bietet herausragende Leistung und ist ideal für präzise und kraftvolle Schmierarbeiten. Ausgestattet mit einem super starken Pistolengriff und einem geraden Düsenrohr, garantiert sie eine einfache Handhabung und effektive Anwendung. Technische Daten: Anschlussgewinde: M 10 x 1 Düsenrohr: Gerade Hydraulik-Mundstück: 4 Backen Kartuschenkapazität: Für 400 g Kartusche oder loses Fett Besonderheiten: Füllnippel für Fettpressenkopf und kompati

Regulärer Preis: 29,99 €
Fettpresse Profi-Ausführung für 400 g Kartusche

Fettpresse Profi-Ausführung für 400 g Kartusche

Produktbeschreibung: Hochdruck-Handhebel-Fettpresse Industrieausführung Die Hochdruck-Handhebel-Fettpresse ist ideal für anspruchsvolle industrielle Anwendungen und zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise sowie hohe Effizienz aus. Mit einem maximalen Druck von bis zu 690 bar bietet sie außergewöhnliche Leistung und eignet sich perfekt für den Einsatz mit Fetten bis zur NLGI-Klasse 2 bei 20 °C. Technische Highlights: Pumpkolben: 8 mm für präzise Dosierung Inhalt: ca. 500 cm³ für ausdauernde Anwendung Düse

Regulärer Preis: 29,99 €
Granit Arbeitsscheinwerfer LED Traktorscheinwerfer Zusatzscheinwerfer Offroad

Granit Arbeitsscheinwerfer LED Traktorscheinwerfer Zusatzscheinwerfer Offroad

Nennspannung (V): 12 / 24 Form: eckig Abmessungen B x H x T (mm): 100 x 40 Lichtfunktion: Nahfeld-Ausleuchtung Lichtstrom effektiv (lm): ≈ 800 Anschluss: offene Kabelenden (rot + / schwarz -) Schutzart: IP6K9K Leuchtmittel: LED Neigungswinkel (°): ≈ 195 Anzahl LEDs: 5 Kabellänge (mm): 1500 Prüfzeichen: E9 10R-05 11736 Material: Gehäuse: Aluminium; Lichtscheibe: Kunststoff; Halterung: Edelstahl Anzahl Pole: 2 Aufbaumaß (mm): 129 Stromstärke (A): 0,8 (12 V) / 0,4 (24 V) Zusatzinformationen: auch als Rückfahrs

Regulärer Preis: 29,99 €
Granit Bewässerungssack 75 Liter Bewässerungsbeutel Wassersack Baumsack

Granit Bewässerungssack 75 Liter Bewässerungsbeutel Wassersack Baumsack

- spart große Mengen Wasser - effektive, punktgenaue Wasserabgabe direkt über dem Wurzelballen - für Stammumfang bis zu 30 cm geeignet   erweiterbar durch seitliche Reißverschlüsse - mit Flüssigdüngern kombinierbar - UV beständig - Wasserabgabe über 5 - 8 Stunden - Fassungsvermögen ca. : 75 l - Maße: 900 x 520 x 840 mm - Material: 100% Polyethylen - Planengewebe super 200 gr/m² - Robuster Reißverschluss von YKK

Regulärer Preis: 24,99 €
Hochdruckfett "Graphit" | 1 Tube | 400 g

Hochdruckfett "Graphit" | 1 Tube | 400 g

Hochdruckfett "Graphit" - 400g Kartusche: Hochwertiges Hochdruckfett "Graphit" ist ein Lithiumseifen-Abschmierfett für vielseitige Anwendungen in der Landwirtschaft, Bauindustrie und Fahrzeugtechnik. Das Produkt ist ausgewogen additiviert und enthält zusätzlich Graphit. Damit erreicht unser Produkt ausgeprägte reibungsmindernde Eigenschaften und sogenannte Notlaufeigenschaften. Hohe Druckbelastungen im Mischreibungsgebiet können abgefangen werden.Ideal für Gleit- und Wälzlager bei Temperaturen von -30°C bis

Inhalt: 0.4 Kilogramm (19,97 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 7,99 €
Hydraulik Öl Universal Service Stopfen 1-10 mm 1 Stück Gummistopfen Verschlussstopfen

Hydraulik Öl Universal Service Stopfen 1-10 mm 1 Stück Gummistopfen Verschlussstopfen

  Universal Verschlussstopfen,  1-10 mm Für das saubere und sichere Verschließen von Schlauch- und Rohrleitungen Erstausrüsterqualität Universal einsetzbar für Leitungen mit einem Innendurchmesser von 1mm bis 10mm Mehrere integrierte Dichtkanten für den optimalen Sitz Einfache Montage und Demontage Anwendung im Temperaturbereich von -25° bis +95°C Auch für Bogenarmaturen geeignet Werkstoff: Kautschuk Anwendungsbeispiele: Verschließen von Hydraulikanschlüssen oder Rohrleitungen, etc. Das griffige, flexi

Regulärer Preis: 2,90 €
Hydraulik Öl Universal Service Stopfen 13-42 mm 1 Stück Gummistopfen Verschlussstopfen

Hydraulik Öl Universal Service Stopfen 13-42 mm 1 Stück Gummistopfen Verschlussstopfen

  Universal Verschlussstopfen,  13-42 mm Für das saubere und sichere Verschließen von Schlauch- und Rohrleitungen Erstausrüsterqualität Universal einsetzbar für Leitungen mit einem Innendurchmesser von 13mm bis 42mm Mehrere integrierte Dichtkanten für den optimalen Sitz Einfache Montage und Demontage Anwendung im Temperaturbereich von -25° bis +95°C Auch für Bogenarmaturen geeignet Wiederverwendbar! Werkstoff: Kautschuk Anwendungsbeispiele: Verschließen von Hydraulikanschlüssen oder Rohrleitungen, etc.

Regulärer Preis: 12,90 €
Hydraulik Öl Universal Service Stopfen 5-22 mm 1 Stück Gummistopfen Verschlussstopfen

Hydraulik Öl Universal Service Stopfen 5-22 mm 1 Stück Gummistopfen Verschlussstopfen

  Universal Verschlussstopfen,  5-22 mm Für das saubere und sichere Verschließen von Schlauch- und Rohrleitungen Erstausrüsterqualität Universal einsetzbar für Leitungen mit einem Innendurchmesser von 5mm bis 22mm Mehrere integrierte Dichtkanten für den optimalen Sitz Einfache Montage und Demontage Anwendung im Temperaturbereich von -25° bis +95°C Auch für Bogenarmaturen geeignet Wiederverwendbar! Werkstoff: ölbeständiges Gummi Anwendungsbeispiele: Verschließen von Hydraulikanschlüssen oder Rohrleitung

Regulärer Preis: 5,90 €
Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Rot 1-10 mm Gummistopfen Verschluss

Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Rot 1-10 mm Gummistopfen Verschluss

  Universal Verschlussstopfen,  1-10 mm Für das saubere und sichere Verschließen von Schlauch- und Rohrleitungen Erstausrüsterqualität Universal einsetzbar für Leitungen mit einem Innendurchmesser von 1 mm bis 10 mm Mehrere integrierte Dichtkanten für den optimalen Sitz Einfache Montage und Demontage Anwendung im Temperaturbereich von -25° bis +95°C Auch für Bogenarmaturen geeignet Wiederverwendbar! Werkstoff: Kautschuk Anwendungsbeispiele: Verschließen von Hydraulikanschlüssen oder Rohrleitungen, etc.

Regulärer Preis: 2,90 €
Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Rot 13-42 mm Gummistopfen Verschluss

Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Rot 13-42 mm Gummistopfen Verschluss

  Universal Verschlussstopfen,  13-42 mm Für das saubere und sichere Verschließen von Schlauch- und Rohrleitungen Erstausrüsterqualität Universal einsetzbar für Leitungen mit einem Innendurchmesser von 13 mm bis 42 mm Mehrere integrierte Dichtkanten für den optimalen Sitz Einfache Montage und Demontage Anwendung im Temperaturbereich von -25° bis +95°C Auch für Bogenarmaturen geeignet Wiederverwendbar! Werkstoff: Kautschuk Anwendungsbeispiele: Verschließen von Hydraulikanschlüssen oder Rohrleitungen, et

Regulärer Preis: 12,90 €
Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Rot 5-22 mm Gummistopfen Verschluss

Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Rot 5-22 mm Gummistopfen Verschluss

  Universal Verschlussstopfen,  5-22 mm Für das saubere und sichere Verschließen von Schlauch- und Rohrleitungen Erstausrüsterqualität Universal einsetzbar für Leitungen mit einem Innendurchmesser von 5 mm bis 22 mm Mehrere integrierte Dichtkanten für den optimalen Sitz Einfache Montage und Demontage Anwendung im Temperaturbereich von -25° bis +95°C Auch für Bogenarmaturen geeignet Wiederverwendbar! Werkstoff: Kautschuk Anwendungsbeispiele: Verschließen von Hydraulikanschlüssen oder Rohrleitungen, etc.

Regulärer Preis: 5,90 €
Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Set Gelb 1-42 mm Gummistopfen Verschluss - MIXBOX

Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Set Gelb 1-42 mm Gummistopfen Verschluss - MIXBOX

Universal Verschlussstopfen Set - Caplugs "MIXBOX", 1-42 mm Für das saubere und sichere Verschließen von Schlauch- und Rohrleitungen Universal einsetzbar für Leitungen und Anschlüsse mit einem Innendurchmesser von 1mm bis 42mm Mehrere integrierte Dichtkanten für den optimalen Sitz Einfache Montage und Demontage die Stopfen sind nachSFS-EN ISO 12947-2 geprüft und halten über 200.000 Reibungen stand gute Beständigkeit gegen aliphatische Kohlenwasserstoffe wie Heizöl, Diesel und Propan silikonfrei und beständ

Regulärer Preis: 34,95 €
Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Set Rot 1-42 mm Gummistopfen Verschluss

Hydraulik Öl Universal Service Stopfen Set Rot 1-42 mm Gummistopfen Verschluss

Universal Verschlussstopfen Set Dieses Set beinhaltet folgen Stopfengrößen:4x 1-10mm, 4x 5-20mm, 2x 13-42mm Für das saubere und sichere Verschließen von Schlauch- und Rohrleitungen Erstausrüsterqualität Universal einsetzbar für Leitungen mit einem Innendurchmesser von 13mm bis 42mm Mehrere integrierte Dichtkanten für den optimalen Sitz Einfache Montage und Demontage Anwendung im Temperaturbereich von -25° bis +95°C Auch für Bogenarmaturen geeignet Wiederverwendbar! Werkstoff: Kautschuk Anwendungsbeispie

Regulärer Preis: 34,95 €
LED Funk Magnetleuchtensatz im Transportkoffer - Granit

LED Funk Magnetleuchtensatz im Transportkoffer - Granit

GRANIT Funk-Magnetleuchtensatz im Koffer - Ihre mobile Lichtlösung für sicheres Fahren Der GRANIT Funk-Magnetleuchtensatz bietet Ihnen eine flexible und sichere Beleuchtungslösung für diverse Einsatzbereiche. Dieser hochwertige Satz besteht aus leistungsstarken LED-Leuchten, die sich über ein Funkmodul steuern lassen und somit eine kabelgebundene Installation überflüssig machen. Mit den starken Magneten lassen sich die Leuchten schnell und unkompliziert an verschiedenen Fahrzeugen oder Maschinen befestigen.

Regulärer Preis: 89,99 €
Megi-Puffer Form B 50x40  M 10x28 Vibrationsdämpfer Schwingungsdämpfer

Megi-Puffer Form B 50x40 M 10x28 Vibrationsdämpfer Schwingungsdämpfer

Megi-Puffer Form B    Standardelement zur elastischen Lagerung von leichten und mittelschweren Aggregaten, Motoren und Kompressoren Temperatur von -20 bis +80 C° Gummi-Metallverbindung Außengewinde - Innengewinde   Gummihärte: ca. 55 Shore Werkstoff: Naturkautschuk Breite:  40 mm Durchmesser: 50 mm Gewinde 1: M 10 Gewinde 2: M 10x28  

Regulärer Preis: 2,99 €
Mehrzweckfett | 1 Tube | 400 g

Mehrzweckfett | 1 Tube | 400 g

  Mehrzweckfett Helles, naturfarbenes Spezial-Mehrzweckfett mit hoher Druckaufnahmefähigkeit Erstausrüsterqualität Lithiumverseiftes Schmierfett.Enthält: Mineralöl, Additiv. Die Mineralöle in diesem Produkt enthalten < 3 % DMSO-Extrakt (IP 346). Anwendungsbeispiele: Hydraulik-Mehrzweckfett wird in den gängigsten Maschinen der Hydraulik eingesetzt.   

Regulärer Preis: 5,99 €
Mehrzweckfett | 1 Tube | 400 g

Mehrzweckfett | 1 Tube | 400 g

Mehrzweckfett KL 2 K - 400g Kartusche: Hochwertiges Lithiumseifen-Abschmierfett für vielseitige Anwendungen in der Landwirtschaft, Bauindustrie und Fahrzeugtechnik. Das naturfarbene Fett der NLGI-Klasse 2 bietet ausgezeichnete Walkstabilität sowie hervorragenden Rost- und Korrosionsschutz.Ideal für Gleit- und Wälzlager bei Temperaturen von -30°C bis +120°C. Technische Daten: Tropfpunkt ca. 180°C, Lithium 12 Hydroxystearat Verdicker. Kennzeichnung:nach DIN 51502, Type K2K-30  Farbe:naturfarben Beschreibung:

Inhalt: 0.4 Kilogramm (14,98 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 5,99 €
Normfest Bremsenreiniger 500ml MC-1 Teilereiniger Spray Intensiv Reinigerspray

Normfest Bremsenreiniger 500ml MC-1 Teilereiniger Spray Intensiv Reinigerspray

1 x Normfest Bremsenreiniger 500ml (ab 3,98€/L) Sie suchen einen Bremsenreiniger der Sie in Qualität und Ablüftverhalten echt überzeugt?Dann ist dieser Markenbremsenreiniger genau der Richtige für Sie! - acetonfreier Qualitätsreiniger- entfernt sehr effektiv Öl, Schmutz, Bremsflüssigkeit und Belagabrieb von Scheibenbremsen, Bremsklötzen und -belägen sowie vielen anderen Bauteilen- entfernt Verunreinigungen und Ablagerungen

Inhalt: 0.5 Liter (6,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: Ab 3,40 €
Wera 05004281001 8009 Zyklop Pocket Set 2

Wera 05004281001 8009 Zyklop Pocket Set 2

Kompakte Zyklop Knarre mit Bit-Magazin für die Hosentasche. Magnetische Direktaufnahme für ¼" Bits und 3/8" Nüsse. Sehr schneller Werkzeugwechsel dank nicht-arretierender Aufnahme. Der auf 0°, 15° und 90° arretierbare Kopf ermöglicht den Einsatz des Werkzeugs als Knarre und Ratschen-Schraubendreher. Die Feinverzahnung mit 72 Zähnen ermöglicht einen niedrigen Rückholwinkel von nur 5°. Großes Einsatzspektrum dank 12 im Griff integrierter Bits. Die robuste Knarrenmechanik sorgt für ausreichende Drehmomente. Pe

Regulärer Preis: 83,54 €
Wera 05004281001 8009 Zyklop Pocket Set 2-Copy

Wera 05004281001 8009 Zyklop Pocket Set 2-Copy

Kompakte Zyklop Knarre mit Bit-Magazin für die Hosentasche. Magnetische Direktaufnahme für ¼" Bits und 3/8" Nüsse. Sehr schneller Werkzeugwechsel dank nicht-arretierender Aufnahme. Der auf 0°, 15° und 90° arretierbare Kopf ermöglicht den Einsatz des Werkzeugs als Knarre und Ratschen-Schraubendreher. Die Feinverzahnung mit 72 Zähnen ermöglicht einen niedrigen Rückholwinkel von nur 5°. Großes Einsatzspektrum dank 12 im Griff integrierter Bits. Die robuste Knarrenmechanik sorgt für ausreichende Drehmomente. Pe

Regulärer Preis: 83,54 €