Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Expressversand deutschlandweit
Sonderkonditionen für Geschäftskunden
Gratis Versand innerhalb Deutschlands ab 150,- €
14 Tage Geld-zurück-Garantie

Entdecke hochwertige Schmier- und Reinigungsmittel für Hydraulik, Werkstatt und Maschinenpflege. Ob Hydraulik Fett, Fettkartusche oder Bremsenreiniger – hier findest du alles für reibungslose Abläufe und langanhaltende Leistung.

Produkte filtern

AdBlue® Harnstofflösung für Diesel - 10L Kanister
AdBlue® Harnstofflösung für Diesel - 10L Kanister

Leistung: Harnstoff 32,5% - wässrige Zubereitung, ungefährlicher Inhaltsstoffe. (CAS-Nr.: 57-13-6 / EC-Nr.: 200-315-5) Hochreines NOx-Reduktionsmittel für Dieselmotoren mit SCR Katalysatoren, zur Erfüllung von EURO 4, 5 und 6 Abgasnorm, gemäß AUS 32 (CEFIC) und DIN V 70070. Erfüllt die Anforderungen nach ISO 22241 inkl. Unter-Normen -1, -2, -3, ... • Das Produkt ist flüssig, sieht farblos bis weiß aus, riecht schwach nach Ammoniak, ist vollkommen mischbar und leicht biologisch abbaubar.• Das Produkt ist nac

Inhalt: 10 Liter (1,10 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 11,00 €
Einhand-Fettpresse Profi-Ausführung für 400 g Kartusche
Einhand-Fettpresse Profi-Ausführung für 400 g Kartusche

Produktbeschreibung für Einhand-Fettpresse Diese Einhand-Fettpresse bietet herausragende Leistung und ist ideal für präzise und kraftvolle Schmierarbeiten. Ausgestattet mit einem super starken Pistolengriff und einem geraden Düsenrohr, garantiert sie eine einfache Handhabung und effektive Anwendung. Technische Daten: Anschlussgewinde: M 10 x 1 Düsenrohr: Gerade Hydraulik-Mundstück: 4 Backen Kartuschenkapazität: Für 400 g Kartusche oder loses Fett Besonderheiten: Füllnippel für Fettpressenkopf und kompati

Regulärer Preis: 29,99 €
Fettpresse Profi-Ausführung für 400 g Kartusche
Fettpresse Profi-Ausführung für 400 g Kartusche

Produktbeschreibung: Hochdruck-Handhebel-Fettpresse Industrieausführung Die Hochdruck-Handhebel-Fettpresse ist ideal für anspruchsvolle industrielle Anwendungen und zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise sowie hohe Effizienz aus. Mit einem maximalen Druck von bis zu 690 bar bietet sie außergewöhnliche Leistung und eignet sich perfekt für den Einsatz mit Fetten bis zur NLGI-Klasse 2 bei 20 °C. Technische Highlights: Pumpkolben: 8 mm für präzise Dosierung Inhalt: ca. 500 cm³ für ausdauernde Anwendung Düse

Regulärer Preis: 29,99 €
Hochdruckfett "Graphit" | 1 Tube | 400 g
Hochdruckfett "Graphit" | 1 Tube | 400 g

Hochdruckfett "Graphit" - 400g Kartusche: Hochwertiges Hochdruckfett "Graphit" ist ein Lithiumseifen-Abschmierfett für vielseitige Anwendungen in der Landwirtschaft, Bauindustrie und Fahrzeugtechnik. Das Produkt ist ausgewogen additiviert und enthält zusätzlich Graphit. Damit erreicht unser Produkt ausgeprägte reibungsmindernde Eigenschaften und sogenannte Notlaufeigenschaften. Hohe Druckbelastungen im Mischreibungsgebiet können abgefangen werden.Ideal für Gleit- und Wälzlager bei Temperaturen von -30°C bis

Inhalt: 0.4 Kilogramm (19,97 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 7,99 €
Mehrzweckfett | 1 Tube | 400 g
Mehrzweckfett | 1 Tube | 400 g

  Mehrzweckfett Helles, naturfarbenes Spezial-Mehrzweckfett mit hoher Druckaufnahmefähigkeit Erstausrüsterqualität Lithiumverseiftes Schmierfett.Enthält: Mineralöl, Additiv. Die Mineralöle in diesem Produkt enthalten < 3 % DMSO-Extrakt (IP 346). Anwendungsbeispiele: Hydraulik-Mehrzweckfett wird in den gängigsten Maschinen der Hydraulik eingesetzt.   

Regulärer Preis: 5,99 €
Mehrzweckfett | 1 Tube | 400 g
Mehrzweckfett | 1 Tube | 400 g

Mehrzweckfett KL 2 K - 400g Kartusche: Hochwertiges Lithiumseifen-Abschmierfett für vielseitige Anwendungen in der Landwirtschaft, Bauindustrie und Fahrzeugtechnik. Das naturfarbene Fett der NLGI-Klasse 2 bietet ausgezeichnete Walkstabilität sowie hervorragenden Rost- und Korrosionsschutz.Ideal für Gleit- und Wälzlager bei Temperaturen von -30°C bis +120°C. Technische Daten: Tropfpunkt ca. 180°C, Lithium 12 Hydroxystearat Verdicker. Kennzeichnung:nach DIN 51502, Type K2K-30  Farbe:naturfarben Beschreibung:

Inhalt: 0.4 Kilogramm (14,98 € / 1 Kilogramm)

Regulärer Preis: 5,99 €
Normfest Bremsenreiniger 500ml MC-1 Teilereiniger Spray Intensiv Reinigerspray
Normfest Bremsenreiniger 500ml MC-1 Teilereiniger Spray Intensiv Reinigerspray

1 x Normfest Bremsenreiniger 500ml (ab 3,98€/L) Sie suchen einen Bremsenreiniger der Sie in Qualität und Ablüftverhalten echt überzeugt?Dann ist dieser Markenbremsenreiniger genau der Richtige für Sie! - acetonfreier Qualitätsreiniger- entfernt sehr effektiv Öl, Schmutz, Bremsflüssigkeit und Belagabrieb von Scheibenbremsen, Bremsklötzen und -belägen sowie vielen anderen Bauteilen- entfernt Verunreinigungen und Ablagerungen

Inhalt: 0.5 Liter (6,80 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: Ab 3,40 €